查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 产检费用咨询
信件内容: 您好!

本人有江苏省社保卡,到妇幼保健医院产检,被告知:3个月后产产检全部自费,社保卡只能用来挂号,挂号费也要自费。目前4个月多,自费已经快1500元。请问社保卡里还有钱,为什么3个月后不能使用?另外自费的产检费用产后可以报销多少?
留言时间: 2017-03-21
回复时间: 2017-03-21
回复内容: 您好!产检费用报销问题不是我委职能范围,请咨询市人社部门,咨询电话12333,谢谢。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意