查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 异地户口一胎准生证
信件内容: 我在武进区上班,居住证在南夏墅,我和我老婆户口都在外地,老婆未上班。双方都是初生初育。在妇幼保健院建卡产检。请问在哪个受理点办理准生证,如何办理。谢谢
留言时间: 2017-04-24
回复时间: 2017-04-25
回复内容: 您好!请到您现居住地的街道办理流动人口生育服务联系单,具体可以咨询南夏墅街道社会事务服务中心计生科,电话:86482075。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意