查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于办理生育服务联系单
信件内容: 我们在戚墅堰买了房,但是双方户口都在外地。我的户口在盐城,我老公户口在湖北。打算把我的户口先转到这边,想问一下户口落实后多久可以在常州办理生育服务联系单,需要带什么材料。已怀孕5个月了,户口申请上个月已提交在等待审核。不知道能不能来得及办理
留言时间: 2017-05-19
回复时间: 2017-05-22
回复内容: 您好!户口不转过来也可以在现居住地办理,只要符合《江苏省人口与计划生育条例》规定的可以生育两个孩子的政策要求,可以持双方身份证、结婚证、户口簿(居住证)等证件,到一方户籍地或现居住地免费办理生育服务联系单。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意