查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 举报
信件内容: 新市路有一家黄桥烧饼店,有一个疑似肝炎很

严重传染性很高的一名员工,直接从事酥饼加

工,希望领导能派人查看,让市民吃上放心的

食品。
留言时间: 2017-05-19
回复时间: 2017-05-22
回复内容: 您好!食品安全监管由我市食品药品监管局负责,请您向市食品药品监管局反映,谢谢。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意