查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 2胎政策问题
信件内容: 本人户口在常州,老婆是外地户口,2012年在老婆户籍地生育2胎并缴纳了罚款,2016年把2个孩子和老婆的户口迁入常州,我想问下现在在常州还要另外缴纳罚款吗,我看政策说一地缴纳了,在另外一地就不用缴纳了,是这样吗
留言时间: 2017-07-04
回复时间: 2017-07-06
回复内容: 您好!如果违法生育需要征收社会抚养费,需提供原处理机关的社会抚养费征收决定书和票据方可。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意