查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 二胎准生证
信件内容: 我们和我老婆户籍是江苏连云港,现在在常州工作,办理有居住证。现在怀有二胎,一胎是男孩,现在二胎需要办理准生证吗?还有我老婆今年刚开始交生育险,生小孩可以使用生育险报销吗?
留言时间: 2017-08-01
回复时间: 2017-08-03
回复内容: 您好!生育二孩需要办理生育登记,可以到居住地所在的街道计生窗口办理,关于生育保险请具体咨询人社部门。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意