查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 独生子女证办理
信件内容: 你好,我小孩是2015年3月6号出生的,当时没有办理独生子女证,我查阅你们网站之前有人咨询的信件,是可以办理的。请问需要哪些资料啊?是到孩子户口所在地的街道办理吗?我在网上下载的申请表不知道有没有用?谢谢!
留言时间: 2017-09-25
回复时间: 2017-09-27
回复内容: 您好!一般情况下您可到孩子户口所在地的镇(街道)计生办申请办理。填写申请表后携带夫妻身份证、结婚证及孩子户口簿,具体可咨询我委基层指导处,电话:85682634。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意