查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 小孩出院时的卡介苗和乙肝接种登记表丢了怎么办?
信件内容: 小孩出院时的卡介苗和乙肝接种登记表丢了怎么办?小孩现在要去社区办理预防针接种,要提供当时的卡介苗和乙肝登记表,但是不小心弄丢了,工作人员让我们去出生医院补办,可出生医院说只有通知单,社区医院不一定认可
留言时间: 2017-12-11
回复时间: 2017-12-14
回复内容: 您好!请孩子家长到孩子出生医院,让医院复印《乙肝疫苗接种二联单》存根,加盖医院公章后,执此复印件到所属社区卫生服务中心办理预防接种证。如仍有疑问,请电话咨询86681631。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意