查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 独生子女证领取
信件内容: 生了双胞胎可以领取独生子女证吗
留言时间: 2017-12-19
回复时间: 2017-12-20
回复内容: 您好!双胞胎父母不可以领取独生子女证。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意