查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 咨询办理独生子女证
信件内容: 我孙子是2004年1月8日出生的,未办过独生子女证.如今儿子儿媳不想再生了,能否办理独生子女证?有时间期限吗?
留言时间: 2018-01-03
回复时间: 2018-01-05
回复内容: 您好!可以到孩子户口所在地的街道卫生计生部门办理《独生子女父母光荣证》的申领事宜。
回复单位: 市卫生健康委员会
答复满意度:
    目前满意度:非常满意