查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 过年后的食品安全问题
信件内容: 大前天早上在武进永胜路小庙菜场旁边的老三牛肉汤吃了一份小笼包和一份豆奶,吃完后就觉得反胃,中午肚子就不舒服,晚上发热,第二天拉肚子,头疼,第二天晚上去医院打点滴,到现在还没完全恢复过来。怀疑是年前的食品。希望关注食品安全。
发布时间: 2018-03-03
回复时间: 2018-03-05
回复内容: 您好!食品安全监管已不属于我委职能范围,请向我市食品药品监管部门反映。